Academic lyceum of University of World Economy and Diplomacy

С участием М.Солиева состоялся семинар, посвященный пропаганде Конституции Республики Узбекистан в новой редакции.

С участием М.Солиева состоялся семинар, посвященный пропаганде Конституции Республики Узбекистан в новой редакции.

29.05.2023

foreign

Конституция Республики Узбекистан является правовым документом, имеющим высшую юридическую силу. Его принятие стало шагом к восстановлению прав и прогрессу. Конституция независимости-это огромный символ независимости нашего государства, отражающий наш собственный путь к независимости и прогрессу. Следующее поколение с уважением упоминает его в истории как праздник свободы, независимости, свободы и уважения.

Конституция Узбекистана определяет перспективы построения и развития справедливого государства, процветающего общества и свободной жизни, выражающей волю народа. В нем как высшей ценности закрепляется жизнь человека, его честь, достоинство, права и интересы. Немаловажную роль в практическом выражении в жизни норм, закрепленных в нашем Основном законе, играет владение подрастающим поколением правовыми знаниями о содержании Конституции и принятых на ее основе законов, высокое правосознание и правовая культура.

В целях обеспечения исполнения Указа Президента Республики Узбекистан от 8 мая 2023 года № ПФ-67 "О первоочередных мерах по реализации Конституции Республики Узбекистан в новой редакции"

29 мая 2023 года с участием преподавателя кафедры социально-гуманитарных наук Академического лицея УМЭД М.Солиевым состоялся семинар, посвященный пропаганде Конституции Республики Узбекистан в новой редакции.