10.10.2026
9 октября 2026 года в академическом лицее Университета мировой экономики и дипломатии в целях укрепления психологической устойчивости учащихся, повышения их уверенности в себе и развития навыков управления эмоциональным состоянием был организован психологический тренинг на тему «От тревоги к уверенности: психологические инструменты для внутренней устойчивости».
Мероприятие было организовано председателем Совета консультантов по вопросам женщин лицея Д. Юлдашевой и психологом лицея М. Султановой.
Приглашенный на тренинг профессиональный специалист — руководитель Ташкентской городской пропагандистской группы «Маърифат», основатель НУУ (негосударственного учебного учреждения) «Иффатли келин» Каримова Барно Патхуллаевна провела с учащимися практическое занятие. В ходе тренинга учащимся были даны рекомендации по самоконтролю в тревожных ситуациях, преодолению стресса, сохранению внутреннего спокойствия, позитивному мышлению и укреплению уверенности в себе. С помощью практических упражнений и интерактивных методов особое внимание было уделено развитию у учащихся навыков осознания своих чувств, поддержания душевного равновесия и разумного подхода к различным жизненным ситуациям.
Данный тренинг послужил повышению психологических знаний учащихся, поддержке их духовно-психологического здоровья, а также формированию здоровой психологической среды в академическом лицее.