O‘sib kelayotgan yosh avlodni kasbga yo‘naltirish hamisha davlatimiz, siyosatimiz oldida turgan ustivor masalalardan sanalib kelingan. Mazkur jarayonni amalga oshirish uchun farzandlarimiznung ota-onalari hamda ta’lim muassasalarining o‘rni va u yerda faoliyat olib borayotgan o‘qituvchilar faoliyati katta ahamiyatga ega.
19-may kuni Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universitetida O‘zbekiston Respublikasi Tashqi ishlar vazirligi hamda boshqa yetakchi vazirlik va idoralar ko‘magida mamlakatimizning eng yirik ish beruvchilari ishtirokida “Karyera kuni” tashkil etildi. Ushbu yarmarkada JIDU akademik litseyi bitiruvchilari ham ishtirok etdilar.
Tadbirda vazirlik va idoralar, davlat tashkilotlari, ishlab chiqarish korxonalari, konsalting va auditorlik firmalari, tijorat banklari, sug‘urta va telekommunikatsiya kompaniyalari kabi 75 dan ortiq tashkilot vakillari ishtirok etdi. Jumladan, Tashqi ishlar vazirligi, Investitsiyalar, sanoat va savdo vazirligi, Adliya vazirligi, Markaziy bank, MITSA, “Uzavtomotors”, “Artel”, “Coca-Cola Ichimligi Uzbekistan Ltd”, “Veolia Energy Tashkent”, “UzCard”, “SOF group” va boshqalar.

19 мая в УМЭД при поддержке Министерства иностранных дел Республики Узбекистан и других ведущих министерств и ведомств был организован “День карьеры” с участием крупнейших работодателей страны.
20.05.2023
Профориентация подрастающего поколения всегда считалась одним из приоритетов, стоящих перед нашим государством, политикой. Для осуществления этого процесса большое значение имеет роль родителей наших детей и образовательных учреждений, а также деятельность педагогов, которые там работают.
19 мая в Университете мировой экономики и дипломатии при поддержке Министерства иностранных дел Республики Узбекистан и других ведущих министерств и ведомств был организован “День карьеры” с участием крупнейших работодателей страны. В этой ярмарке также приняли участие выпускники Академического лицея МИДу.
В мероприятии приняли участие представители более 75 организаций, включая министерства и ведомства, государственные организации, производственные предприятия, консалтинговые и аудиторские фирмы, коммерческие банки, страховые и телекоммуникационные компании. В частности, Министерство иностранных дел, Министерство инвестиций, промышленности и торговли, Министерство юстиции, Центральный банк, Mitsa, Uzavtomotors, Artel, Coca-Cola Drink Uzbekistan Ltd, Veolia Energy Tashkent, Uzcard, SOF group и другие.